Для Семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для Семьи » Фанфики » Джокер


Джокер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Mora
Бета: Сама... Как обычно
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Джокер. И всё. Остальные не играют особой роли... Почти
Рейтинг: NC-17
Жанры: Экшн (action), Ангст, Эксперимент, Юмор, Мистика, Психология, Повседневность, Слэш (яой)
Предупреждения: Нецензурная лексика, Ченслэш, Инцест
Размер: Миди
Статус: в процессе
Описание:

Одну он снял, за ней другая
И новым маскам нет конца.
Опять на жизнь с судьбой  играя,
Он скрыл свои черты лица.

И пусть безумие всесильно -
Он не привык пред ним робеть.
Он – Джокер, клоун междумирья,
Где справа жизнь, а слева смерть.

Разомкнуть круг

Резкий поворот руля, и тебя выносит с трассы прямо в обрыв. Будь проклят этот дождь! Опять! Это уже двенадцатая твоя машина, но и она оказалась убита так же, как и предыдущие одиннадцать. А ты все еще жив. Со временем ты привык к тому, что не можешь умереть. Будто кто-то в последний момент останавливает руку, пытающуюся оборвать линию твоей жизни.

Тебе уже двадцать шесть. Кто-то скажет – немного, но для тебя эти годы подобны вечности. Ты уже потерял всех: семью, родных, друзей , но ты по-прежнему не сдался. Кто знает… Может, причина того, что ты жив, в этом?

Однако, все эти рассуждения не изменят того факта, что твоя машина снова разбилась вдребезги на том же самом месте, где и остальные. И тебе снова придется тащиться пешком эти несчастные тридцать километров. Ловить попутку ты принципиально не станешь. Да никто и не остановится перед мокрым, испачканным в крови из многочисленных порезов парнем.

Ты давно уже не боишься подхватить простуду, или заражение крови. Тому, кто пережил падение в пропасть и последующий взрыв целых двенадцать раз, было бы глупо бояться таких мелочей.

— За что же ты меня так ненавидишь, жизнь?!

Крик души. Но ты знаешь, что как раз тебя-то жизнь любит больше, чем всех остальных. Может, поэтому она и не желает выпускать тебя из этого замкнутого круга: годовщина гибели родителей, поездка на кладбище, неожиданный дождь, скользкая дорога, фары встречной машины и полет в пропасть с последующим возвращением домой.

За все эти двенадцать лет, что ты ездил на кладбище (сначала с друзьями – потом один), ты так ни разу до него и не добрался. А твои друзья погибали. Один за другим.

Кто другой давно бы уже сломался, но не ты. С завидным упрямством ты пытаешься доехать до того места, как бы тебя не переубеждали твои подчиненные, телохранители и просто случайные знакомые, прослышавшие о твоем феноменальном «везении».

Все они говорили одно:

— Отступись. В следующий раз так не повезет.

Однако повезло. Опять. Проклятье! И снова год ожидания и покупка очередной машины.

А ведь ты превосходный водитель! Сдал на права с первого раза и не раз срывал гран-при на международных гонках, от чего у тебя теперь достаточно средств, чтобы позволить себе жить припеваючи до конца своих дней, если они, конечно, когда-нибудь закончатся, в чем ты уже начал сомневаться. Вот только тебе это не нужно. И ты продолжаешь гробить отличные машины, прекрасно зная, чем кончится эта твоя поездка.

В раздумьях, путь домой не занял много времени. Домой?.. Нет. Это место давно уже перестало быть домом. С тех пор, как умерли родители, ты жил здесь лишь потому, что слишком дорожил теми воспоминаниями, что здесь остались.

И вдруг тебя пронзает неожиданная мысль: «А что, если попытаться снова?»

Время уже за полночь, но тебя это не останавливает. Быстро сбегав в душ и переодевшись, ты вызываешь такси и снова едешь на кладбище. Как ни странно – дождя больше нет. Да и дорога успела высохнуть.

В первый раз за эти годы ты наконец-то подходишь к заросшей могиле.

Со стороны кажется, что рядом с ней никого не было веками: гранитная плита развалилась, надпись практически не разобрать, вокруг все заросло большими елями и лишь рядом с самой могилой торчат две совсем еще юные березки. Но, если подойти поближе, видно, что место относительно ухоженно. Ты, будто бы зная, что долго не сможешь здесь появиться, специально сделал все так, чтобы время нанесло как можно меньше вреда. Время, но не люди. Сломанная плита тому подтверждение.

— Простите, что так долго.

— Действительно долго. Я уж думал, что и сегодня тебя не дождусь.

— Кто ты?

Рядом с тобой стоял молодой парнишка, лет шестнадцати. Огромные ярко-зеленые глаза, чуть рыжеватые волосы до пояса и молочно-белая кожа. Ты готов был поклясться на чем угодно, что видишь его в первый раз! Но, тогда, откуда он тебя знает?

— Я твой брат. Приемный. Родители, наверное, не успели тебе сказать. Их убили у меня на глазах, а меня самого схватили, думая, что это я наследник компании, поскольку нашли у родителей документы на мое усыновление. Вот только, спустя четыре года, те люди поняли, что ошиблись, услышав о том, что у убитых был родной сын, который и стал президентом Стикса , как только достиг совершеннолетия. Тогда меня просто вышвырнули на улицу.

— Ну и бред… И с тех пор ты каждый год ждал меня здесь?

— Ну да. Я ведь не знал. Где ты живешь и как выглядишь.

— Дурак. Мог бы зайти в офис компании.

— И меня бы просто так пропустили, поверив на слово?

— Но попытаться – то хотя бы мог? Ладно. Черт с тобой. Идем.

Ты не поверил ему, но ты так устал быть один, что радовался даже такому сомнительному шансу избавиться от этого вынужденного одиночества.

Однако, ты бы не стал принимать таких поспешных решений, если бы знал, сколько проблем принесет этот парнишка. Но ты этого не знал. Быть может, оно и к лучшему. В любом случае: замкнутый круг твоего существования был разорван, складываясь в причудливо изгибающуюся дорогу жизни.

Первые проблемы

— Кстати, ты так и не сказал мне, как тебя зовут.

Ты идешь к себе домой вместе с этим недоразумением, с какого-то перепуга называющего себя твоим братом. На кладбище сеть не ловила и вызвать такси ты не мог, из-за чего вот уже целый час тебе приходится выслушивать нытье мальчишки про уставшие ноги, заболевшую голову и твои садистские наклонности, хотя в последнем ты не сомневался. А вот теперь ни с того ни с сего он вдруг резко сменил тему.

— А это так важно?

— Ну… Должен же я знать имя своего старшего брата!

— Джокер…

Ты произнес это сквозь зубы, все еще находясь в раздумьях – оторвать парнише язык сейчас, или позволить ему и дальше испытывать твое терпение?

— Что это за имя такое?

— Так прозвали. Люди.

— Я вообще-то не прозвище просил сказать…

— У меня нет имени. Так что называй как хочешь.

— Класс! Тогда тебя будут звать… Дарк!

А он придумал довольно занимательное имя. Однако ощущение, что он доставит еще не мало проблем, тебя не покидает. И самое ужасное – ты готов с этим смириться, потому что уже устал жить во тьме, ни с кем не общаясь и не позволяя никому хотя бы немного приоткрыть запертую дверь твоей души. Этот парнишка… Он похож на маленький солнечный лучик, пытающийся всеми силами пробиться к твоему замерзшему сердцу, чтобы согреть его своим теплом. Именно поэтому ты не желаешь ему довериться, поскольку он слишком похож на НЕГО. Ну, да не стоит ворошить прошлое…

Наконец, твои мучения закончены. Вы уже почти пришли. Вот только… Пора бы тебе уже привыкнуть, что от твоего «братишки» стоит ожидать любых неожиданностей.

— Ух ты! Смотри! Черный котенок! А знаешь… Он чем-то на тебя похож… Такой же дикий и нелюдимый. Можно я его возьму домой?

Вот только котов тебе не хватало! Но ты промолчал и спокойно прошел к дому. Вместо двери внутрь вела огромная обугленная дыра в стене. Ты уже не помнишь, как и когда она образовалась, но заделывать ее не собираешься. Все свои сбережения ты носишь с собой, а дома нет ничего, кроме старого дивана, подушки, пары одеял и холодильника, в котором ты хранил питьевую воду и яблоки. Есть ты предпочитал в дешевых забегаловках, а потому особой надобности в продуктах не было.

— У тебя есть молоко?

Похоже, он ничуть не удивился довольно странному входу в дом. Сейчас все его мысли забивал крохотный комочек шерсти, неуверенно передвигающийся на пушистых лапках в твоем направлении. К животным ты относился равнодушно, но они тебя любили.

— Нет. Налей ему воды. Она в холодильнике, на кухне.

— А ты точно здесь живешь? Выглядит, как обычная ночлежка.

— Она и есть. Жрать хочешь?

— Хочу, но у тебя ничего нет.

— В чем проблема? Мы только что проходили мимо магазина.

— Ты издеваешься?! Мне теперь еще и в магазин тащиться после той прогулки, что ты мне устроил?

— Ой, вот только снова не начинай! Я предупреждал, что идти долго придется.

— Ну не на столько же!

— Если что-то не нравится – можешь выметаться. Я тебя не держу.

— Жестокий ты…

— Нет. Я просто реалист, а ты безнадежный мечтатель. Хочешь есть – иди в магазин. Если назовешь мое прозвище – продукты дадут бесплатно.

— Ого! Ты что – такая большая шишка?

— Нет. Владелица магазина – моя бывшая любовница. Вали уже.

— Ага! Сейчас вернусь.

За несколько часов общения с ним ты устал так, как не уставал за всю свою жизнь. Еле дойдя до дивана, ты рухнул на него и тотчас же отрубился, а потому не почувствовал, как чье-то теплое тело пристроилось рядом, согревая и даря долгожданный покой.

Кошмары

Ночь воспоминаний… Именно поэтому ты так боялся уснуть. Ты сам развил в себе бессонницу, лишь бы не видеть картин из своего прошлого. В своих снах ты беззащитен перед лицом страха. Во снах ты вновь превращаешься в ребенка. Ребенка, которому неожиданно сообщают, что его родителей нет в живых, а за ним самим охотится чуть ли не весь мир. Тогда ты проклинал женщину, что родила тебя и мир, в котором ты родился. Именно тогда появился он. Джокер. Точнее, ты сам создал его в своем подсознании. Джокер – никто и ничто. Сверхсильное, как физически, так и морально существо, не ведающее боли, не знающее слова страх. Иногда даже ты сам боялся чудовище, что породило твое воображение, но со временем ты свыкся с его присутствием и слился с ним воедино. Нет, это не раздвоение личности. Совсем нет. Это просто другой ты. Тот, которого знают все вокруг, тот, с помощью которого ты смог абстрагироваться от реальности, от прошлого и будущего. Но только днем. Ночью же, во снах. Ты снова возвращался к тому человеку, которого звали Дориан Даркнесс – слабому, безвольному существу. Не способному постоять за себя.

— Дарк. Дарк! Джокер, мать твою, проснись!!!

Ты резко вскочил, не понимая, что выдернуло тебя из кошмара. Когда же с твоих глаз спала пелена сна, ты увидел перед собой испуганное лицо мальчишки и… удивленную пушистую мордочку котенка.

— Тебе кошмар приснился?

— Не обращай внимания. Тебя это не касается.

— Касается, если это мешает мне спать!

— Какого хрена ты вообще спишь в моей кровати?!

— Я замерз, а ты теплый…

Он врал. Ты не мог быть теплым. Ты никогда уже таким не будешь. Вопрос лишь в том, зачем он врал тебе, почему не издевался над взрослым парнем, который вопит во сне и мечется по кровати? Эх, Джокер, похоже, твое недоверие и презрение к людям чересчур высоко…

— Ты врешь.

— Так ты знаешь? Но почему? Как человек может быть настолько холодным?

— Откуда мне знать? Спи дальше и не приставай ко мне с глупыми вопросами!

Ты пошел в душ и врубил на полную горячую воду. Ты даже не вздрогнул, когда на тебя полились струи кипятка. Привык.

— Ты совсем идиот?! Это ж кипяток!!!

Да оставит он тебя когда-нибудь в покое, или нет?! Мда… А ты еще его ругал за тупые вопросы, которые на деле были не такими уж и тупыми…

— Отвянь. Мне холодно.

— Холодно?! Ты бы еще в лаве искупался!

Тебя насильно вытащили из душа. При этом парнишка, кажется, ошпарил себе руки.

— Идиот! Иди в комнату! Живо!

— Но…

— Ты мазохист что ли?! Иди в комнату. Я сейчас вытрусь и обработаю твои ожоги.

— Ладно.

И снова ты жалеешь, что взял его к себе… Но, с другой стороны, в самой глубине твоего сердца неожиданно появилось желание прижать его к себе и не отпускать. Никогда в этой жизни. Посмеявшись над своим глупым желанием, ты, наскоро вытеревшись и одевшись, пошел на кухню за аптечкой.

POV Рыжего бесенка

*Имени по-прежнему называть не хочу. Я его еще не придумал*

Вернувшись из магазина, ты раскидал все накупленные, вернее, позаимствованные продукты по полкам холодильника, налил немного молока в блюдечко для котенка. Покормив пушистый комочек, ты посчитал, что все дела на сегодня можно считать завершенными, и отправился в комнату, где улегся рядом с Джокером, который к твоему приходу успел заснуть. А потому ничего не сказал по поводу занятого тобой места на его постели, если таковой можно назвать старый диван. Оставалось только надеяться, что брат не проснется среди ночи и не скинет тебя на пол.

До сих пор ты пребывал в некотором замешательстве. Поначалу, увлеченный игрой с котенком, ты не обратил внимания на то место, где живет один из самых богатых и влиятельных людей города. Но, возвращаясь из магазина, в котором ты уворовал все необходимые продукты, не желая общаться с шалавой-продавщицей (смазливой блондинкой, одетой в какие-то тряпки, ничуть не скрывающие округлые бедра, тонкую талию и полную грудь), ты вдоволь имел возможность насмотреться как на обшарпанные стены, дыру вместо двери и головешки, оставшиеся от деревьев, так и на полное отсутствие ковров, дорогой мебели и прочей роскоши, которую ты представлял, думая о месте обитания таких богатых людей, как твой приемный брат и родители. Однако, Джокера, похоже, все это устраивало.

Из обдумывания своего нынешнего положения, а именно: сложности с завоеванием доверия брата – тебя вывел неожиданный холод, который буквально пронизывал те части твоей кожи, что соприкасались с телом Джокера. Ты не на шутку испугался, подумав, что тот умер, но тихий стон и тяжелое, прерывистое дыхание убедили тебя, что он жив. Однако, твоему братишке явно снился не самый приятный сон.

— Дарк, — ты сам не знал, откуда в твоей голове возникло это слово, которое ты с легкой руки превратил в новое прозвище Джокера. Хотя, он действительно чем-то напоминал тебе тьму. Холодные тиски мрака, опутывающие твою душу. Находиться рядом с Джокером было тяжело и – более того – опасно. Но ты не из тех, кто легко сдается, даже если тебя так нагло игнорируют, — Дарк!

Проклятье! Это уже всякие границы переходит! Проснется он когда-нибудь, или нет?!

— Джокер, мать твою, проснись!!! – Своим криком ты разбудил котенка, который заинтересованно запрыгнул на твое плечо.

Приемный брат резко распахнул глаза. На долю секунды ты увидел в них настоящий, животный ужас, но он очень быстро исчез, сменившись обычным презрением.

— Тебе кошмар приснился? – Ты знал, что вопрос глупый, но молчание было не лучшим выходом из ситуации. Тем более, тебя прямо таки выводило из себя его хладнокровие.

— Не обращай внимания. Тебя это не касается.

Ничего нового. Тебя опять попытались послать. Ха! Не на того напал!

— Касается, если это мешает мне спать!

— Какого хрена ты вообще спишь в моей кровати?!

А вот на этот вопрос у тебя не было заранее обдуманного ответа. Пришлось отделываться банальщиной.

— Я замерз, а ты теплый…

Как же… Такая температура тела, как у него бывает только у покойников. И, судя по его следующей фразе, он это прекрасно осознавал. Очевидно, поняв, что тебя все равно заткнуть не удастся, Джокер отправился в душ. И черт тебя дернул пойти за ним! Если бы знал – ни за что бы не сунулся. Видимо, у твоего братишки что-то не так с теплообменом, если ему холодно в воде, от которой вся кожа на твоих руках покрылась волдырями от ожогов. Но к боли тебе было не привыкать. За прошлые годы ты и не такого натерпелся... Но все же мягкие прикосновения ледяных пальцев, втиравших в твои пострадавшие конечности лечебную мазь, которая, по сравнению с кожей Джокера казалась практически теплой, были безумно приятны, и ты сам не заметил, как провалился в царство Морфея

0

2

"Холодные тиски мрака, опутывающие твою душу". Ня!!! Неплохое сравнение! Жду проды)))

0

3

О, да, проду мне  :writing:

0

4

Детки, я бы с радостью... Уже полглавы написала (вдохновение в выходные посетило). Да вот беда: Эми, твой братик мое вдохновение спугнул своими шумными играми. Теперь не знаю, когда в следующий раз смогу продолжить...

0


Вы здесь » Для Семьи » Фанфики » Джокер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно